DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Correção de erro de arquivos de planilhas salvos (.htm) antes de 01/06/2023

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejun
2024
mai
2024
abr
2024
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.087%0.102%0.033%0.351%0.223%0.351%1.095%
IPC-FIPE0.260%0.090%0.330%1.874%0.681%1.874%2.957%
IGPM-FGV 0.810%0.890%0.310%1.086%2.023%1.086%2.440%
CUB-SINDUSCON/SP0.790%1.220%0.050%2.275%2.071%2.275%2.439%
IGP-DI FGV0.500%0.870%0.720%1.107%2.104%1.107%2.885%
IPCA (IBGE)0.210%0.460%0.380%2.484%1.054%2.484%4.228%
INCC-FGV0.710%0.860%0.520%2.800%2.104%2.800%4.029%
IPA-FGV0.550%0.970%0.840%0.496%2.378%0.496%2.505%
INPC-IBGE0.250%0.460%0.370%2.678%1.084%2.678%3.698%
IPCA-E (IBGE)0.390%0.440%0.210%2.515%1.043%2.515%4.062%
SELIC MENSAL0.788%0.832%0.887%5.217%2.529%5.217%11.679%
IPCA-15 (IBGE)0.390%0.440%0.210%2.515%1.043%2.515%4.062%
CDI MENSAL0.788%0.832%0.887%5.217%2.529%5.217%11.679%
IBOVESPA MENSAL1.481%-3.134%-1.703%-7.751%-3.373%-7.751%4.825%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
10/07/20245,8391005,8419005,3961005,396700
11/07/20245,8789005,8818005,4094005,410000
12/07/20245,9436005,9448005,4523005,452900
13/07/20245,9436005,9448005,4523005,452900
14/07/20245,9436005,9448005,4523005,452900
15/07/20245,9522005,9550005,4557005,456300
16/07/20245,9060005,9088005,4268005,427400
17/07/20245,9759005,9776005,4664005,467000
18/07/20246,0463006,0492005,5420005,542600
19/07/20246,0458006,0486005,5537005,554300
Atualização monetária expressa.
Valor a atualizar
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



' ' '

 
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
O usuário que utiliza os nossos serviços o faz por sua conta e risco, e aceita que não temos qualquer responsabilidade por danos de qualquer natureza resultantes desta utilização.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados