Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejul
2020
jun
2020
mai
2020
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.250%0.390%-0.240%0.599%0.399%0.309%2.737%
IGPM-FGV 2.230%1.560%0.280%6.717%4.115%6.207%9.269%
CUB-SINDUSCON/SP0.940%1.320%0.160%2.455%2.436%2.128%2.855%
IGP-DI FGV2.340%1.600%1.070%6.974%5.090%6.878%10.350%
IPCA (IBGE)0.360%0.260%-0.380%0.458%0.239%0.248%2.305%
INCC-FGV1.170%0.340%0.200%2.933%1.717%2.543%4.288%
IPA-FGV3.140%2.220%1.770%9.741%7.296%9.884%14.262%
INPC-IBGE0.440%0.300%-0.250%0.801%0.489%0.610%2.694%
IPCA-E (IBGE)0.300%0.020%-0.590%0.667%-0.272%-0.043%2.132%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%3.553%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.194%0.212%0.236%1.952%0.644%1.570%4.215%
IPCA-15 (IBGE)0.300%0.020%-0.590%0.667%-0.272%-0.043%2.132%
CDI MENSAL0.194%0.212%0.236%1.952%0.644%1.570%4.215%
IBOVESPA MENSAL8.265%8.756%8.567%-11.011%27.832%-9.536%1.080%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
03/08/20206,2356006,2368005,3069005,307500
04/08/20206,2724006,2752005,3323005,332900
05/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
06/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
07/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
08/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
09/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
10/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
11/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
12/08/20206,2751006,2779005,2754005,276000
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados