E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceago
2017
jul
2017
jun
2017
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.051%0.062%0.054%0.597%0.167%0.396%1.247%
IPC-FIPE0.100%-0.010%0.050%1.083%0.140%0.841%2.096%
IGPM-FGV 0.100%-0.720%-0.670%-2.574%-1.287%-3.271%-1.724%
CUB-SINDUSCON/SP0.130%0.030%0.620%1.839%0.781%1.758%2.074%
IGP-DI FGV0.240%-0.300%-0.960%-2.641%-1.020%-3.116%-1.626%
IPCA (IBGE)0.190%0.240%-0.230%1.620%0.199%0.902%2.456%
INCC-FGV0.360%0.300%0.930%3.468%1.597%2.380%4.559%
IPA-FGV0.260%-0.670%-1.530%-5.450%-1.936%-5.657%-4.410%
INPC-IBGE-0.030%0.170%-0.300%1.265%-0.161%0.600%1.732%
IPCA-E (IBGE)0.350%-0.180%0.160%1.792%0.330%0.933%2.681%
Poupança (dia 1º c/juros)0.551%0.563%0.554%4.692%1.677%3.446%7.492%
SELIC MENSAL0.802%0.798%0.809%7.352%2.428%5.287%12.064%
IPCA-15 (IBGE)0.350%-0.180%0.160%1.792%0.330%0.933%2.681%
CDI MENSAL0.801%0.797%0.808%7.341%2.426%5.280%12.047%
IBOVESPA MENSAL7.456%4.804%0.300%18.375%12.955%6.946%23.131%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
11/9/20173,6898003,6918003,0846003,085200
12/9/20173,7263003,7276003,1138003,114400
13/9/20173,7282003,7295003,1337003,134300
14/9/20173,7254003,7274003,1348003,135400
15/9/20173,7254003,7274003,1348003,135400
16/9/20173,7254003,7274003,1348003,135400
17/9/20173,7254003,7274003,1348003,135400
18/9/20173,7289003,7299003,1233003,123900
19/9/20173,7518003,7528003,1317003,132300
20/9/20173,7521003,7531003,1275003,128100
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados