E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceout
2017
set
2017
ago
2017
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.051%0.597%0.051%0.243%0.927%
IPC-FIPE0.320%0.020%0.100%1.427%0.440%0.430%2.311%
IGPM-FGV 0.200%0.470%0.100%-1.920%0.772%-1.549%-1.420%
CUB-SINDUSCON/SP0.190%0.260%0.130%2.298%0.581%2.278%2.267%
IGP-DI FGV0.100%0.620%0.240%-1.939%0.962%-0.815%-1.076%
IPCA (IBGE)0.420%0.160%0.190%2.210%0.772%1.094%2.701%
INCC-FGV0.310%0.060%0.360%3.851%0.732%2.616%4.382%
IPA-FGV-0.030%0.970%0.260%-4.561%1.202%-2.103%-3.521%
INPC-IBGE0.370%-0.020%-0.030%1.619%0.320%0.550%1.833%
IPCA-E (IBGE)0.340%0.110%0.350%2.251%0.802%1.023%2.712%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.551%5.741%1.559%3.289%7.152%
SELIC MENSAL0.644%0.638%0.802%8.733%2.099%4.708%11.096%
IPCA-15 (IBGE)0.340%0.110%0.350%2.251%0.802%1.023%2.712%
CDI MENSAL0.643%0.638%0.801%8.721%2.097%4.702%11.080%
IBOVESPA MENSAL0.021%4.882%7.456%24.180%12.726%14.351%15.196%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
13/11/20173,8323003,8333003,2867003,287300
14/11/20173,8579003,8590003,2828003,283400
15/11/20173,8579003,8590003,2828003,283400
16/11/20173,8631003,8648003,2802003,280800
17/11/20173,8657003,8677003,2782003,278800
18/11/20173,8657003,8677003,2782003,278800
19/11/20173,8657003,8677003,2782003,278800
20/11/20173,8334003,8361003,2608003,262300
21/11/20173,8245003,8255003,2585003,259100
22/11/20173,8245003,8255003,2555003,256100
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados