E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicedez
2016
nov
2016
out
2016
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.185%0.143%0.160%2.013%0.489%1.067%2.013%
IPC-FIPE0.720%0.150%0.270%6.549%1.143%1.467%6.549%
IGPM-FGV 0.540%-0.030%0.160%7.191%0.671%1.205%7.191%
CUB-SINDUSCON/SP-0.030%0.000%0.040%5.533%0.010%1.453%5.533%
IGP-DI FGV0.830%0.050%0.130%7.153%1.012%1.081%7.153%
IPCA (IBGE)0.300%0.180%0.260%6.288%0.742%1.793%6.288%
INCC-FGV0.350%0.160%0.210%6.112%0.722%1.844%6.112%
IPA-FGV1.100%-0.010%0.040%7.733%1.130%0.782%7.733%
INPC-IBGE0.140%0.070%0.170%6.580%0.380%1.417%6.580%
IPCA-E (IBGE)0.190%0.260%0.190%6.583%0.641%1.874%6.583%
Poupança (dia 1º c/juros)0.686%0.644%0.661%8.305%2.003%4.137%8.305%
SELIC MENSAL1.123%1.038%1.049%14.019%3.245%6.830%14.019%
IPCA-15 (IBGE)0.190%0.260%0.190%6.583%0.641%1.874%6.583%
CDI MENSAL1.122%1.037%1.047%13.999%3.240%6.821%13.999%
IBOVESPA MENSAL-2.712%-4.649%11.235%38.976%3.188%16.888%38.976%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
10/1/20173,3808003,3824003,1912003,191800
11/1/20173,3688003,3707003,2148003,215400
12/1/20173,3732003,3744003,1655003,166100
13/1/20173,3959003,3972003,2028003,203400
14/1/20173,3959003,3972003,2028003,203400
15/1/20173,3959003,3972003,2028003,203400
16/1/20173,4181003,4191003,2228003,223400
17/1/20173,4386003,4402003,2094003,210000
18/1/20173,4408003,4424003,2205003,221100
19/1/20173,4005003,4021003,2107003,211300
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados