Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejan
2019
dez
2018
nov
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.580%0.090%0.150%0.580%0.822%2.118%3.117%
IGPM-FGV 0.010%-1.080%-0.490%0.010%-1.555%1.537%6.752%
CUB-SINDUSCON/SP0.540%0.080%0.280%0.540%0.902%1.346%3.389%
IGP-DI FGV0.070%-0.450%-1.140%0.070%-1.516%1.191%6.559%
IPCA (IBGE)0.320%0.150%-0.210%0.320%0.259%1.103%3.777%
INCC-FGV0.490%0.130%0.130%0.490%0.751%1.489%4.019%
IPA-FGV-0.190%-0.820%-1.700%-0.190%-2.691%0.939%7.898%
INPC-IBGE0.360%0.140%-0.250%0.360%0.249%0.952%3.568%
IPCA-E (IBGE)0.300%-0.160%0.190%0.300%0.330%1.134%3.767%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%0.500%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.543%0.494%0.494%0.543%1.538%3.150%6.385%
IPCA-15 (IBGE)0.300%-0.160%0.190%0.300%0.330%1.134%3.767%
CDI MENSAL0.543%0.494%0.494%0.543%1.538%3.123%6.352%
IBOVESPA MENSAL10.817%-1.807%2.615%10.817%11.660%23.225%16.142%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
11/2/20194,2208004,2229003,7385003,739100
12/2/20194,2115004,2133003,7290003,729600
13/2/20194,2101004,2127003,7271003,727700
14/2/20194,2642004,2668003,7750003,775600
15/2/20194,1856004,1874003,7149003,715500
16/2/20194,1856004,1874003,7149003,715500
17/2/20194,1856004,1874003,7149003,715500
18/2/20194,2179004,2201003,7310003,731600
19/2/20194,2155004,2177003,7200003,720600
20/2/20194,2091004,2112003,7094003,710000
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados