Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemai
2018
abr
2018
mar
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.167%
IPC-FIPE0.190%-0.030%0.000%0.198%0.160%0.749%1.527%
IGPM-FGV 1.380%0.570%0.640%3.463%2.610%4.383%4.271%
CUB-SINDUSCON/SP0.550%0.220%-0.020%1.427%0.751%1.701%2.998%
IGP-DI FGV1.640%0.930%0.560%3.914%3.160%4.683%5.196%
IPCA (IBGE)0.400%0.220%0.090%1.327%0.711%1.773%2.855%
INCC-FGV0.230%0.290%0.240%1.206%0.762%1.277%3.595%
IPA-FGV2.350%1.260%0.770%5.201%4.438%6.327%6.364%
INPC-IBGE0.430%0.210%0.070%1.125%0.711%1.388%1.762%
IPCA-E (IBGE)0.140%0.210%0.100%1.226%0.451%1.580%2.701%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%2.525%1.508%3.038%6.345%
SELIC MENSAL0.518%0.518%0.532%2.646%1.577%3.199%7.673%
IPCA-15 (IBGE)0.140%0.210%0.100%1.226%0.451%1.580%2.701%
CDI MENSAL0.518%0.518%0.532%2.615%1.575%3.167%7.635%
IBOVESPA MENSAL-10.872%0.879%0.015%1.489%-10.075%7.739%23.241%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
11/6/20184,3550004,3572003,6907003,691300
12/6/20184,3668004,3679003,7038003,704400
13/6/20184,3650004,3668003,7048003,705400
14/6/20184,3094004,3120003,7051003,705700
15/6/20184,3822004,3844003,7732003,773800
16/6/20184,3822004,3844003,7732003,773800
17/6/20184,3822004,3844003,7732003,773800
18/6/20184,3562004,3576003,7537003,754300
19/6/20184,3479004,3501003,7560003,756600
20/6/20184,3264004,3286003,7329003,733500
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados