E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejan
2018
dez
2017
nov
2017
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.051%0.426%
IPC-FIPE0.460%0.550%0.290%0.460%1.305%1.752%2.423%
IGPM-FGV 0.760%0.890%0.520%0.760%2.185%2.974%-0.414%
CUB-SINDUSCON/SP0.390%0.270%0.040%0.390%0.701%1.286%2.964%
IGP-DI FGV0.580%0.740%0.800%0.580%2.135%3.118%-0.274%
IPCA (IBGE)0.290%0.440%0.280%0.290%1.013%1.793%2.855%
INCC-FGV0.310%0.070%0.310%0.310%0.691%1.428%4.142%
IPA-FGV0.580%1.070%1.060%0.580%2.734%3.969%-2.284%
INPC-IBGE0.230%0.260%0.180%0.230%0.671%0.993%1.874%
IPCA-E (IBGE)0.390%0.350%0.320%0.390%1.064%1.874%3.019%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%0.500%1.508%3.090%6.620%
SELIC MENSAL0.584%0.538%0.568%0.584%1.700%3.835%9.393%
IPCA-15 (IBGE)0.390%0.350%0.320%0.390%1.064%1.874%3.019%
CDI MENSAL0.557%0.538%0.567%0.557%1.671%3.803%9.352%
IBOVESPA MENSAL11.139%6.158%-3.465%11.139%13.895%28.390%31.717%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
9/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
10/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
11/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
12/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
13/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
14/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
15/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
16/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
17/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
18/2/20184,0225004,0235003,2815003,282100
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados