Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejul
2018
jun
2018
mai
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.051%
IPC-FIPE0.230%1.010%0.190%1.443%1.435%0.978%2.747%
IGPM-FGV 0.510%1.870%1.380%5.935%3.803%5.136%8.262%
CUB-SINDUSCON/SP0.340%0.630%0.550%2.413%1.527%2.015%3.328%
IGP-DI FGV0.440%1.480%1.640%5.916%3.598%5.305%8.588%
IPCA (IBGE)0.330%1.260%0.400%2.942%2.001%2.644%4.485%
INCC-FGV0.610%0.970%0.230%2.811%1.820%2.493%3.957%
IPA-FGV0.520%1.670%2.350%7.514%4.600%6.894%11.136%
INPC-IBGE0.250%1.430%0.430%2.827%2.121%2.591%3.610%
IPCA-E (IBGE)0.640%1.110%0.140%3.004%1.900%2.604%4.527%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%3.553%1.508%3.038%6.222%
SELIC MENSAL0.543%0.518%0.518%3.739%1.588%3.136%7.091%
IPCA-15 (IBGE)0.640%1.110%0.140%3.004%1.900%2.604%4.527%
CDI MENSAL0.542%0.518%0.518%3.706%1.586%3.131%7.053%
IBOVESPA MENSAL8.876%-5.200%-10.872%4.751%-8.007%-5.748%21.010%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
6/8/20184,3020004,3042003,7208003,721400
7/8/20184,3031004,3053003,7112003,711800
8/8/20184,3504004,3518003,7513003,751900
9/8/20184,3971004,3985003,8024003,803000
10/8/20184,3832004,3862003,8466003,847200
11/8/20184,3832004,3862003,8466003,847200
12/8/20184,3832004,3862003,8466003,847200
13/8/20184,3832004,3862003,8466003,847200
14/8/20184,3832004,3862003,8466003,847200
15/8/20184,3832004,3862003,8466003,847200
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados