E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemar
2018
fev
2018
jan
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.243%
IPC-FIPE0.000%-0.420%0.460%0.038%0.038%1.203%1.932%
IGPM-FGV 0.640%0.070%0.760%1.476%1.476%3.117%0.203%
CUB-SINDUSCON/SP-0.020%0.280%0.390%0.651%0.651%1.155%3.139%
IGP-DI FGV0.560%0.150%0.580%1.295%1.295%2.964%0.757%
IPCA (IBGE)0.090%0.320%0.290%0.701%0.701%1.854%2.681%
INCC-FGV0.240%0.130%0.310%0.681%0.681%1.378%3.687%
IPA-FGV0.770%0.150%0.580%1.506%1.506%3.649%-0.490%
INPC-IBGE0.070%0.180%0.230%0.481%0.481%1.297%1.559%
IPCA-E (IBGE)0.100%0.380%0.390%0.872%0.872%1.894%2.804%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%1.508%1.508%3.038%6.426%
SELIC MENSAL0.532%0.466%0.584%1.590%1.590%3.379%8.400%
IPCA-15 (IBGE)0.100%0.380%0.390%0.872%0.872%1.894%2.804%
CDI MENSAL0.532%0.465%0.557%1.561%1.561%3.347%8.360%
IBOVESPA MENSAL0.015%1.548%11.139%12.876%12.876%15.699%33.129%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
11/4/20184,2152004,2177003,4046003,405200
12/4/20184,1699004,1716003,3852003,385800
13/4/20184,2013004,2024003,4099003,410500
14/4/20184,2013004,2024003,4099003,410500
15/4/20184,2013004,2024003,4099003,410500
16/4/20184,2383004,2394003,4257003,426300
17/4/20184,2013004,2027003,4035003,404100
18/4/20184,1885004,1902003,3838003,384400
19/4/20184,1900004,1921003,3971003,397700
20/4/20184,1870004,1890003,4096003,410100
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados