Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicenov
2019
out
2019
set
2019
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.680%0.160%0.000%3.409%0.841%1.467%3.502%
IGPM-FGV 0.300%0.680%-0.010%5.121%0.972%1.502%3.986%
CUB-SINDUSCON/SP0.100%0.100%0.110%4.496%0.310%3.087%4.579%
IGP-DI FGV0.850%0.550%0.500%5.836%1.912%2.021%5.360%
IPCA (IBGE)0.510%0.100%-0.040%3.120%0.570%0.882%3.275%
INCC-FGV0.040%0.180%0.460%3.925%0.681%2.585%4.060%
IPA-FGV1.110%0.840%0.690%7.099%2.663%2.358%6.220%
INPC-IBGE0.540%0.040%-0.050%3.222%0.530%0.761%3.367%
IPCA-E (IBGE)0.140%0.090%0.090%2.833%0.320%0.551%2.669%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%5.640%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.380%0.479%0.464%5.564%1.329%2.896%6.085%
IPCA-15 (IBGE)0.140%0.090%0.090%2.833%0.320%0.551%2.669%
CDI MENSAL0.380%0.479%0.464%5.564%1.329%2.896%6.085%
IBOVESPA MENSAL0.951%2.362%3.571%23.159%7.025%11.552%20.934%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
5/12/20194,6726004,6750004,2130004,213600
6/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
7/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
8/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
9/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
10/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
11/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
12/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
13/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
14/12/20194,6155004,6179004,1777004,178300
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados