Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceabr
2018
mar
2018
fev
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.243%
IPC-FIPE-0.030%0.000%-0.420%0.008%-0.450%0.850%1.284%
IGPM-FGV 0.570%0.640%0.070%2.054%1.284%3.498%1.895%
CUB-SINDUSCON/SP0.220%-0.020%0.280%0.872%0.481%1.185%3.490%
IGP-DI FGV0.930%0.560%0.150%2.237%1.647%3.818%2.971%
IPCA (IBGE)0.220%0.090%0.320%0.923%0.631%1.651%2.763%
INCC-FGV0.290%0.240%0.130%0.973%0.661%1.357%4.009%
IPA-FGV1.260%0.770%0.150%2.785%2.193%4.986%2.779%
INPC-IBGE0.210%0.070%0.180%0.692%0.461%1.135%1.691%
IPCA-E (IBGE)0.210%0.100%0.380%1.084%0.691%1.762%2.804%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%2.015%1.508%3.038%6.426%
SELIC MENSAL0.518%0.532%0.466%2.117%1.524%3.250%8.111%
IPCA-15 (IBGE)0.210%0.100%0.380%1.084%0.691%1.762%2.804%
CDI MENSAL0.518%0.532%0.465%2.087%1.522%3.218%8.072%
IBOVESPA MENSAL0.879%0.015%1.548%13.868%2.455%16.692%33.438%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
17/5/20184,3478004,3504003,6868003,687400
18/5/20184,4145004,4167003,7497003,750300
19/5/20184,4145004,4167003,7497003,750300
20/5/20184,4145004,4167003,7497003,750300
21/5/20184,3619004,3630003,7066003,707200
22/5/20184,3000004,3018003,6496003,650200
23/5/20184,2677004,2688003,6501003,650700
24/5/20184,2718004,2739003,6430003,643600
25/5/20184,2718004,2739003,6430003,643600
26/5/20184,2718004,2739003,6430003,643600
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados